воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Ice Cream - новая шапочка для Аннушки

В прошлом году вязала дочке похожий шапец, но крайне неудачно постирала в машинке (решила, что раз меринос, то можно смело стирать, не посмотрела на маркировку :( ). Особенно сильно пострадал помпон, который я, чертыхаясь, мотала целый вечер на картонки. Новая шапка из простенькой пряжи "Vita Unity Light", шерсть с акрилом, себестоимость примерно 120 рублей вышла (98 р. моток + немножко от второго на помпон). Дизайн Ирины Дмитриевой , которая любезно предоставила мне паттерн "Valentine Hat" для тестирования. С помпоном в этот раз всё было гораздо проще - благодаря устройству от Clover, закупленному на Wollemaus



10 комментариев:

  1. Замечательная шапочка. Помпончики с приспособой и вправду ровненькие получаются. Ане пойдёт такой белоснежный. В одну ниточку вязала?

    ОтветитьУдалить
  2. в одну, пряжа, в-принципе, довольно толстенькая...продувать будет, конечно, при сильном ветре, но у неё капюшон есть. Подклад не хочу вязать, там тогда место присоединения видно будет, и пластичности той у шапки не будет с подкладом, будет колом стоять. А сейчас она слегка свисает...

    ОтветитьУдалить
  3. Шапочка такая нежно-зимняя!Ну прям для Снегурочки!А Я Вас Лена, по Осинке помню, с Вашими чудо -беретами!

    ОтветитьУдалить
  4. ОЙ, какая хорошенькая шапочка!!! действительно на втором фото, как мороженое :))

    ОтветитьУдалить
  5. Irish,,благодарю за отзыв и очень приятно, что помните :)
    OMar(Olga), спасибо, я её крутила-крутила, думала, как бы положить-то поинтереснее? Вот она и улеглась, как шарик в креманку :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ленчик, я же вообще балдею от твоих шапочек-беретиков, мимо которых в оригинале смело прохожу. Очень красивая шапочка...для Снегурочки!

    ОтветитьУдалить
  7. elenalionne, ага, Снегурочка уже сегодня выгуливала шапочку, до магазина :) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Красота! такая пушистая шапочка, как снежок. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, шапочка-прелесть!!!
    Нежно-воздушная, как снег!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Шапка - супер! Лена, Вы так аккуратно вяжите - глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить