воскресенье, 29 апреля 2012 г.

I did it again...

И вот, по прошествии целого года после первой публикации, а также после того, как я связала и подарила эти беретик и шапочку сестре и племяннице, я наконец-то таки собралась и совершила подвиг силы беспримерной - опубликовала описание под кодовым названием "One for Two". Главная проблема, как ни странно, была с табличками-схемами, вот не рисовались они никак и не располагались красиво. Сейчас тоже не идеально, но всё-так что-то более или менее получилось. А катализатором послужил Катин пример :) Паттерн доступен для бесплатной загрузки на русском и английском:



Один дизайн на двоих: для дочки и мамы. Один рисунок, одинаковое количество раппортов, только для детского поменьше петель на резинку, они потом постепенно прибавляются в рисунке до нужного количества, у шапочки пошире и повыше резинка. И в процессе блокировки берет формируется как положено берету - на круге (тарелка, крышка, просто разложен как круг), шапочка вытягивается в длину и высыхает свободно. Вот и вся разница...Тонкая пряжа, для берета - LanaGatto “Ottocapi” (100% меринос; 170 м/ 50 г), для шапочки - ПехоркаКашемировая» (50% мериносовой шерсти, 50% ПА (кашмир); 200 м / 50 г), на то и то ушло ровно по одному моточку. Выгодно :) 

10 комментариев:

  1. Лена, пряздрявря... Молодец. по себе знаю, как тяжело собраться по прошествии длительного времени свести всё в красивое и понятное описание. А у тебя оно именно такое. Спасибо, я обязательно им воспользуюсь.
    ну и вперед, к новым горизонтам. Дорогу осилит идущий!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо за поздравление,помощь и поддержку! Я думаю, что я созрела в первую очередь благодаря твоему животворящему "пинку" и заразительному примеру, а во-вторых из-за того, что у меня был свободный день :) В-общем, всё совпало :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые береты!!!Рисунок радует глаз.Жаль,что у меня дочки нет,придётся в гордом одиночестве носить такую прелесть!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Беретики просто чудесные и спасибо огромное за описание!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, большое пожалуйста, вяжите на здоровье, happy knitting, как говорится (Ина, ловлю на слове ;-) )

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Ленчик, СПА-СИ-БО!!! Беру на заметку на будущую осень!

    ОтветитьУдалить
  7. Magnifiques bonnets, vous avez beaucoup de talent.
    Amicalement.Celeste

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые! а у меня 4 дочки... обвяжусь)))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Одинаковый рисунок, а смотрятся по-разному. Спасибо за описание!

    ОтветитьУдалить