среда, 25 апреля 2012 г.

Primavera и новый фон

В связи с приходом полноценной и настоящей весны (у нас деревья покрылись зеленой дымкой и птички поют) было бы нелогичным оставлять фоном рисунок вязки шали "Снегирь" :) Поэтому на смену ему пришла веселенькая расцветочка жакетика для племянницы - "Primavera", по мотивам модели Wonderland из Verena весна 2011:



Пряжа - оставалась от "лимонных" варежек, я покупала довольно много, хотела ещё себе связать и плюсом шапочку или шарфик или полосочку на волосы. Потом передумала и решила, что такие свеженькие цвета лучше подойдут дитям и узрела в журнале как раз этот жакетик, ну и было решено. Зеленый - Kutnor DoReMi (80% шерсть, 20% вискоза, 105м/50г) 5 мотков, лимонный - Wendy Merino DK (100% шерсть, 110м/50г) 3 мотка. Только третий цвет был нужен для отделки - и как-то сам он прыгнул мне в руки, лавандовый моточек Lalena Merino Kind 125 superfine (100% меринос, 125м/50г), ну, и пуговицы похожего цвета подобрались. 

 С первого взгляда показалось, что работа - раз плюнуть, но это было обманчивое впечатление. Детали отвязались быстро, а вот сборка и отделка заставили попотеть - цветных хвостиков запрятала неимоверное кол-во, хотя при смене цветов в полосках я нити не отрывала, провязывала в кромочную. Потом эта обвязка ракушками по периметру никак не хотела быть аккуратной (первый ряд - столбики без накида, такая порнография получилась), несколько раз переделывала, в конце концов "изобрела" свой способ набрать петли по краю, чтобы с двух сторон было одинаково аккуратно, всё-таки спицами - потом, если соберусь и сниму видео - обязательно покажу, мне кажется, он вполне удачный. Ну, и мелкие детальки в виде кармашков и хлястика меня добили танцем  но я сдюжила и всех победила :) 

Так что с весной всех, девочки, возможно запоздало, но всё-таки! :)

15 комментариев:

  1. Ленчик, отмечусь и здесь: кардиганчик для модницы малявочки просто замечательный! Солнечный, весенний, с запахом лаванды... Чудо!
    Эт правда, что малышковыми нарядами иногда повозиться приходится больше, чем со взрослыми. Но зато результат да потом радостная улыбка обладателя этой красоты - самая большая награда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо, улыбки обладательницы я пока что не увижу - даже если заедут заберут кардиганчик родители,то к малышке мне лучше не приближаться пока - я на больничном :( но, надеюсь, что ещё увижу :) спасибо за добрые слова,

      Удалить
  2. Красивущщий весенний наряд!!! Для настоящей Модницы!
    Мелкие детали и оформление лично у меня тоже занимают кучу времени, и обвязка края контрастной нитью у меня не выходит ровно с первого раза :(, поэтому с радостью посмотрю видео. Обратила внимание на пуговки - у меня такие же в закромах лежат, покупала аж в Питере :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно из-за контраста и намучалась, из-за того, что отчетливо видно то, что ложится неровно. Видео сниму, как только уговорю "оператора" - дочку :)

      Удалить
  3. Лена, какая прелесть!!! Лавандовый цвет тут так кстати подошёл!!!
    Обалденно аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо огромное! Про цвет у меня ещё дома так все скептически отнеслись, когда в моточках, что, мол, с трудом можно представить такое сочетание. А ничего, хорошо получилось, не прогадала :)

      Удалить
  4. Я тоже в востроге от этого яркого жакетика.Он по-настоящему весенний!!!
    С первого взгляда он кажется простеньким и лёгким в исполнении,но как я увидела кармашки и остальную отделку,стало ясно,тут не все так просто.Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! У меня тоже всегда отделка занимает оооочень много времени. Но зато какой шикарный результат! На моем лице улыбка, никак не могу отвести взгляд. Хочется разглядывать еще)))) Цвета здорово сочетаются. Я в прошлом году носила вязаное платье в лимонно-салатовых полосках. Ярко, красиво, хорошее настроение обеспечено.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, жакетик просто прелесть! Очень красивый и цвета удачные!

    ОтветитьУдалить
  7. Ах! Кардиган для племянницы очень красив. Свежий, весенний, как молоденькие листочки. Красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна со всеми девочками - очень красивый жакетик. Лавандовая отделка покорила. Пуговки - прелесть все очень здорово. Молодец. Лен.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрыйц день! Разрешите влится в ваш блог :) Я - Ольга, приятно познакомится!
    Кардиганчик получился просто замечательный! гараздо красивее, чем оригинал. Смотрю и хочется тоже такой связать для своей дочурки!

    ОтветитьУдалить
  10. Υπέροχο το πλεκτό ζακετάκι!!
    Έχει ωραία χρώματα και φαίνεται πολύ ζεστό!!
    Πολύ όμορφη δουλειά!!Φιλάκια!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! Я в восторге. Я бы не додумалась в отделку к таким цветам взять лавандовый, а оно во как здорово смотрится. Вам 5+ ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Очаровательная вещица, очень "вкусненькое" цветовое сочетание:)

    ОтветитьУдалить